Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Первая спортплощадка ГТО появится в округе

Среда, 02 Март 2022 14:32

Первая спортплощадка ГТО появится в округе

Спортивную площадку ГТО установят в школе с. Пригородного. Это будет первый такой комплекс в Белогорском округе. Работы пройдут в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт норма жизни».

Центр тестирования ГТО появиться в Белогорском округе. Его решено организовать на базе школы в с. Пригородное. Там установят первую в муниципалитете спортивную площадку ГТО. Выбор места сделан не случайно. Это образовательное учреждение уже имеет хорошую спортивную базу и профессиональный преподавательский состав.

- Спортивная площадка ГТО на стадионе нашей школы займет площадь в 312 кв.м. Там установят больше двух десятков различных тренажеров, - рассказала директор школы с. Пригородное Татьяна Волобуева. – Центр тестирования ГТО, который у нас организуется, предполагает проведения межпоселковых соревнований ГТО и, непосредственно, проведение тестирования всех обучающихся округа.

Среди оборудования, которое установят на спортплощадке ГТО - гимнастические скамьи, комплекс для выполнения прыжков, перекладины, турники и тренажеры. Все установят на резиновое наливное покрытие для спортивных площадок. Стоимость проекта более 2,5 миллионов рублей.