Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Пять школ округа получили компьютерное оборудование благодаря региональному проекту «Цифровая образовательная среда»

Вторник, 01 Март 2022 13:41

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» школы округа получили компьютерное оборудование и многофункциональные устройства, которые так необходимы для повышения качества и доступности образования.

Педагоги и обучающиеся получают доступ к платформе ЦОК, включающей информационные системы, цифровые сервисы и ресурсы для обучения, оценивания успеваемости, автоматизации процессов.

- В прошлом году участниками «Цифровой образовательной среды» стали школа с. Никольское, школа №1 с. Возжаевка и школа №2 с. Возжаевка. В этом году к проекту присоединились еще три школы - сел Пригородное, Васильевка, Лохвицы, - рассказала главный специалист отдела образования и молодежной политики Галина Замараева.

Внедрение в школах проекта «Цифровая образовательная среда» позволяет учащимся и педагогам получить доступ к высокоскоростному интернету в школе - 50 Мб/с, доступ к различным образовательным сайтам и порталам, при помощи которых можно будет улучшить знания по предметам, возможность дистанционного освоения учебного материала детьми, которые по тем или иным причинами, например, из-за болезни, не могут ходить в школу. А также возможность ведения электронного обмена документацией –это дневники, классные журналы, расписание.

Новое оборудование даст возможность получать информацию о процессе обучения на различных государственных платформах и предоставит доступ к видеотрансляциям лучших уроков. Современная техника позволяет сделать привычные занятия более функциональными, понятными и интересными для детей.