Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Акции с возложением цветов, приуроченные к 23 февраля, прошли в селах округа

Вторник, 22 Февраль 2022 16:37

Акции с возложением цветов, приуроченные к 23 февраля, прошли в селах округа

Месячник военно-патриотической работы в округе завершился мероприятием с возложением цветов и памятных корзин к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны.

В рамках празднования Дня защитника Отечества, руководители администраций и работники культуры совместно с Белогорским городским Союзом ветеранов Афганистана, юнармейцами, тимуровцами и волонтерами округа приняли участие в патриотической акции. Участники церемонии возложили цветы и почтили память погибших воинов минутой молчания.

- Мы собрались накануне одного из самых значимых праздников нашей страны – Дня защитников Отечества, чтобы почтить память героев, вершивших бессмертные подвиги в далекие годы и в операциях наших дней, убеленных сединой и совсем юных, - рассказала директор культурно-методического центра Белогорского округа Наталья Ермакова. – Они – наша гордость, олицетворение национальной славы. Все мы перед ними в долгу.

Представитель Белогорского филиала Российского Союза ветеранов Афганистана и «Боевого братства» Евгений Бекренев с приветственным словом обратился к подрастающему поколению и поздравил всех присутствующих с праздником.

- День защитника Отечества очень важен для воспитания нашей молодежи в духе патриотизма, - отметил Евгений Дмитриевич. - И воспитание это начинается в семье. Именно родители первыми прививают детям нравственные ценности, которые потом служат им верным ориентиром в жизни. Несмотря на ветренную и морозную погоду, мы все здесь сегодня собрались, чтобы отдать дань уважения тем, кто защищал свою Родину.

Акция прошла на 18 территориях муниципалитета.