Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Жителям Белогорского округа начали устанавливать пожарные извещатели

Понедельник, 21 Февраль 2022 16:26

Жителям Белогорского округа начали устанавливать пожарные извещатели

Жителям сел Белогорского района начали устанавливать пожарные извещатели. Напомним, о выделении их многодетным социально незащищенным семьям распорядился глава округа Денис Инюточкин @denisiniutochkin. Всего распределено 34 устройства.

Автономные устройства для обнаружения источника задымления уже поступили в Белоцерковскую, Васильевскую, Великокнязевскую, Возжаевскую, Лохвицкую, Некрасовскую, Новинскую, Озерянскую, Пригородненскую и Томичевскую администрации и будут переданы в семьи. В ближайшие дни устройства поступят и в Никольскую администрацию.

В селе Великокнязевка, куда поступило два извещателя, они уже установлены.

Пожарные извещатели работают автономно и позволяют быстро обнаружить источник задымления в случае пожара и избежать трагических случаев.

Глава округа Денис Инюточкин распорядился, чтобы бесплатно ими были обеспечены семьи, находящиеся в зоне риска, – социально незащищенные многодетные семьи.