Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Юнармейцы округа почтили память воинов-интернационалистов

Среда, 16 Февраль 2022 12:08

Юнармейцы округа почтили память воинов-интернационалистов

Юнармейцы школы села Васильевка приняли участие в церемонии памяти воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане.

Школьники 4А и 5 А классов возложили цветы к Мемориалу воинской славы в Белогорске.

В Возжаевке в школе №2 15 февраля, в день 33-летней годовщины вывода Советских войск из Афганистана, школьники встретились с воином-афганцем Сергеем Семеновичем Кожемякиным и вспомнили о трагической гибели земляка Михаила Григорьевича Несмачного. О фактах из его жизни рассказала библиотекарь Елена Валерьевна Касьян.

15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, отмечается день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.