Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Жителям Киселеозерки стал доступен высокоскоростной интернет

Среда, 16 Февраль 2022 11:29

Жителям Киселеозерки стал доступен высокоскоростной интернет

Высокоскоростной мобильный интернет стал доступен жителям Киселеозерки Белогорского округа. Доступ к сети LTE появился благодаря установке базовой станции в соседнем селе Лебяжье Серышевского района, до которого около 4-5 километров. Должно повыситься качество мобильного интернета и в соседних Ключах. В обоих селах округа проживает более 350 человек.

Теперь абоненты МТС на скорости до 100 Мбит/с могут получать государственные услуги в электронном виде, переходить на удаленную работу и обучение, смотреть фильмы и общаться по видеосвязи.

- Те жители Киселеозерки, у которых устойчивый сигнал появился в полной мере, уже заметили разницу в скорости мобильного интернета, - рассказала начальник МКУ Никольская администрация Светлана Чансы-Чан. - Станет возможным доступ на различные сайты, и самое главное, сельчане смогут получать большое количество госуслуг в электронном виде. И, конечно, общение в социальных сетях с друзьями и близкими станет комфортным.

Жители Киселеозерки уже оценили высокую скорость мобильного интернета от МТС. «В магазине стал неплохо ловить». «Да, долетает, и хорошо», - делятся впечатлениями жители в сельской WhatsApp-группе.

«В Амурской области МТС является флагманом, который активно решает задачу устранения цифрового неравенства, расширяя покрытие мобильной связью в регионе. Жители городов и сёл в равной степени должны иметь доступ к скоростному мобильному интернету, учитывая наши большие расстояния», — отметил министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.

На сегодняшний день в Амурской области связь МТС есть почти в 600 населенных пунктах, где проживает 98 процентов населения, из них свыше 400 населенных пунктов обеспечены доступом к высокоскоростному мобильному интернету.