Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - На территории Белогорского округа проходит профилактическое мероприятие «Внимание, переезд»

Вторник, 15 Февраль 2022 16:09

ГИБДД усилила контроль за водителями транспорта при пересечении железнодорожных переездов с 14 по 22 февраля в рамках профилактического мероприятия «Внимание, переезд».

В Госавтоинспекции напоминают, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующий особого внимания и строгого соблюдения всех правил безопасности.

- Согласно ст. 12.10 КоАП РФ «Нарушение правил движения через железнодорожные пути» - предусмотрен административный штраф в размере пять тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. Повторное совершение данного административного правонарушения предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок один год, - рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Белогорский» Светлана Чиченина.

В прошлом году на территории Амурской области зарегистрировано 1070 дорожно-транспортных происшествий, в которых 118 человек погибло и 1326 получили ранения различной степени тяжести, из них по причине нарушения правил проезда железнодорожных путей зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и четыре получили ранения различной степени тяжести.

- Уважаемые водители, соблюдайте установленные правила безопасности при пересечении железнодорожных путей, не подвергайте себя и окружающих опасности. Сэкономив минуту, Вы можете сделать несчастными сотни людей, - напоминают водителям сотрудники Госавтоинспекции.