Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Школьница из Васильевки участвует в региональном этапе конкурса «Большие вызовы»

Пятница, 11 Февраль 2022 11:32

Школьница из Васильевки Яна Насонова принимает участие в региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Отборочный тур проходит с 10 по 15 февраля на базе лагеря «Колосок».

- В первый день II очной образовательной сессии «Большие вызовы» спикеры-тренеры иннова-ционного проекта «Поколение уверенного будущего» рассказали о направлениях конкурса, эта-пах создания технологических проектов, - рассказала главный специалист отдела образования и молодежной политики Галина Замараева. - Для участников состоялась защита идей их проектов.

Яна Насонова - ученица 11 класса школы села Васильевка. В декабре она участвовала в очной образовательной сессии «Большие вызовы», проводимой Центром выявления и поддержки одаренных детей «Вега». Тогда Яна презентовала свой проект «Яда – нет!» о разработке системы для агропромышленного комплекса с использованием биоактивных веществ для обработки сои с целью уменьшения воздействия ядохимикатов на окружающую среду.