Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Дом культуры в селе Пригородное капитально отремонтируют

Пятница, 11 Февраль 2022 09:48

Дом культуры в селе Пригородное капитально отремонтируют

В этом году Дом культуры в селе Пригородное капитально отремонтируют в рамках реализации национального проекта «Культура». Об этом в своем инстаграм-аккаунте @denisiniutochkin рассказал глава округа.

- Уже отыграли аукцион, определена достаточно серьезная организация – она хорошо себя зарекомендовала и уже ремонтировала Дома культуры в других районах области, - поделился Денис Инюточкин.

При культурном учреждении в Пригородном работают шесть клубных формирований, где жители занимаются вокалом, декоративно-прикладным искусством, хореографией и постигают театральное искусство. Они объединяют более ста человек. Чтобы сделать выступления и репетиции комфортнее, в Доме культуры в ходе ремонта в этом году покрасят стены, обновят полы и крышу, вставят новые двери и окна. На это запланировано 22,5 миллиона рублей. Завершить капитальный ремонт культурного учреждения в селе Пригородное по улице Садовая планируют к концу сентября этого года.

По словам руководителя клуба Натальи Бакушиной, которая трудится в нем уже 40 лет, обновления учреждения ждут сельчане всех возрастов. Бывшие школьники, а теперь студенты, приезжают домой и помогают в подготовке праздников.

- Очень важно приложить все усилия, чтобы восстановить место, где могла бы собираться молодежь, - рассказала Наталья Анатольевна. – Они с нетерпением ждут ремонта, ведь для жителей сел — это любимое место отдыха, встреч с друзьями и знакомыми.

По словам Дениса Инюточкина, в прошлом году в рамках программы инициативного бюджетирования были обновлены клубы в селах Лохвицы и Мирное. В планах и ремонт учреждений в других селах.