Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Как не попасться на звонки мошенников?

Четверг, 10 Февраль 2022 10:27

Как не попасться на звонки мошенников?

УМВД России по Амурской области разъясняет, как действовать в случаях, если вам позвонили мошенники и представились работниками службы безопасности банка или правоохранительных органов.

Вам позвонили и представились сотрудником банка? Это могут быть мошенники.

Будьте осторожны и не сообщайте позвонившим вам людям:

- Номер банковской карты;
- Код из СМС;
- CV-код с оборотной стороны банковской карты;
- Пароль от карты.

Прежде чем перевести деньги незнакомому лицу, установить приложение на телефон или привязать свою банковскую карту к чужому номеру телефона или счета –проверьте! Просто позвоните на номер, указанный на обороте вашей карты.

Внимание! Звонки могут поступать с подменных номеров финансовых, правительственных организаций и ведомственных структур. При поступлении подобных звонков .прервите разговор и наберите вручную номер организации, работником которой представился звонивший и уточните информацию.

В случае совершения в отношении вас или ваших близких мошеннических действий, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102 – с мобильного телефона).