Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Жители села Павловка хотят обустроить безопасную детскую площадку

Среда, 09 Февраль 2022 14:34

Жители села Павловка хотят обустроить безопасную детскую площадку

Год назад в Павловке в рамках программы «Инициативное бюджетирование» был осуществлен проект устройства спортивной площадки для футбола, волейбола и баскетбола.

Территория зоны для занятий спортом огорожена и освещена. Проект благоустройства спортивной площадки по улице Центральная был поддержан населением.

В этом году инициативная группа предложила жителям села на выбор два проекта – это благоустройство сквера и строительство детской площадки. Но так как в селе Павловка с населением около 400 человек и из них порядка 70 детей нет ни одной безопасной детской площадки, было решено делать проект по размещению игровой зоны для детей.

- Сейчас детская площадка в селе находится около дороги и автобусной остановки, - рассказала заместитель начальника МКУ Васильевская администрация Екатерина Млакир. – Ее перенос на более безопасное место просто необходим. У детей появится возможность играть на свежем воздухе и просто интересно проводить свое свободное время.

В смете проекта предусмотрены следующие виды работ: планировка территории, устройство ограждения, установка освещения и детского игрового комплекса. Кроме того, на площадке появится зона отдыха, где будет разбита клумба с цветами и установлены скамьи.

Как сообщается на сайте golos-amur.ru, общая стоимость проекта составляет 2,1 млн рублей, из них 2 миллиона рублей выделит область, 60 тысяч рублей - администрация Белогорского округа и 40 тысяч составит вклад жителей села и местных предпринимателей. В случае если проект жителей Павловки победит в областном конкурсе, на эти средства он и будет реализован.

Напомним, всего от Белогорского округа заявлено шесть проектов.