Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Жители Томичей предложили обустроить детскую спортивно-игровую площадку

Пятница, 28 Январь 2022 14:43

Жители Томичей предложили обустроить детскую спортивно-игровую площадку

Началось голосование за проекты инициативного бюджетирования Белогорского округа. Всего шесть проектов борются за финансирование и реализацию в этом году. Один из них – обустройство детской спортивно-игровой площадки в Томичах.

Голосование проходит на сайте golos-amur.ru. Отдать свой голос проекту просто – нужно указать свой номер телефона на который придет смс-код. Регистрация на сайте не нужна.

Если проект жителей села Томичи наберет необходимое количество голосов (1366), то в селе появится не просто площадка, а зона отдыха и занятий спортом для детей от 3 до 15 лет. Реализация этого проекта могла бы решить проблему досуга детей и подростков. А также позволила бы завершить начатое в прошлые годы благоустройство зоны отдыха по улице Кооперативная. Здесь есть роща, территория выложена плиткой.

- В селе есть место для обустройства спортивно-игровой площадки для детей. Она была бы востребована с апреля и по октябрь. И планы по ее обустройству мы вынашиваем с прошлого года, - рассказала начальник МКУ Томичевская администрация Любовь Моргунова. – В проекте предусмотрены обустройство мини-футбольного поля с ограждением, установка стоек баскетбола, стоек для волейбольной сетки, теннисного стола, детского спортивного комплекса, освещения и видеонаблюдения.

В подготовке проекта участвовала инициативная группа жителей села.

Проголосовать за инициативные проекты, которые могут быть реализованы в Белогорском округе в этом году, можно по ссылке https://golos-amur.ru/projects/

Напомним, средства из областного бюджета, которые могут получить проекты сельчан округа, целевые. Потратить их можно только на проект, который был сначала разработан инициативной группой села, затем одобрен на муниципальном уровне и набрал необходимое количество голосов на областном.