Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Школа с. Лохвицы вошла в полуфинал президентского конкурса «Флагманы образования»

Пятница, 28 Январь 2022 12:54

В списке полуфиналистов от Амурской области - команды шести школ: Алексеевской гимназии и лицея № 6 г. Благовещенска, школы № 5 г. Зеи, школы железнодорожной станции Бам Сковородинского района и Петрушинской школы Шимановского района, а также школа села Лохвицы.

Коллектив педагогов школы села Лохвицы в составе четырех человек вышли в полуфинал масштабного профессионального конкурса. Светлана Ковальчук - заместитель директора по ВР, Татьяна Гроня - учитель технологии, Ольга Давыдова и Анжелика Моргунова - учителя начальных классов успешно прошли этап дистанционного тестирования, который проводился в конце прошлого года.

- Онлайн тесты были не сложные состоящие из трех частей: функциональной грамотности, общекультурного и управленческого направления, но ограничены по времени их выполнения, - рассказала учитель начальных классов высшей категории, заместитель директора по учебной работе Ольга Давыдова. – Они скорее всего были на мышление. Умение применить знания и навыки в повседневной жизни. Суммарный балл четверых участников одной команды позволил нам выйти в полуфинал.

Полуфинал всероссийского конкурса для участников из Дальневосточного федерального округа состоится с 11 по 13 февраля во Владивостоке. Призеры получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, а также получить подарки от партнеров конкурса.

Напомним, в 2021 году в Москве состоялся запуск нового масштабного проекта Министерства просвещения РФ и президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования».

Конкурс состоит из четырех треков.

Первое направление, которое активно поддержали школы Белогорского округа, - «Флагманы образования. Школа». Оно нацелено на управленческие команды образовательных организаций.

Во втором треке - «Флагманы образования. Студенты» - соревнуются студенты вузов и колледжей.

Третий трек - «Флагманы образования. Муниципалитеты» - ориентирован на управленческие команды муниципальных органов управления образованием.

Четвертый - «Флагманы дополнительного образования» - направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев системы дополнительного образования.