Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В селах округа прошла Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

Четверг, 27 Январь 2022 15:45

В селах округа прошла Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

В селах округа прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Более 600 человек на территории Белогорского округа приняли участие во Всероссийской акции памяти, организованной специалистами учреждений культуры Белогорского округа совместно с волонтерами культуры.

Также в этот день для жителей округа были проведены литературно-музыкальные салоны, тематические беседы, часы памяти.

На социальных страницах Домов культуры округа запущенны онлайн-акции с чтением стихов, посвященных Дню снятия блокады Ленинграда.

Прошли мастер - классы «Светлячки памяти».

Жители сел всех возрастов вспомнили, какие испытания пришлось пройти жителям блокадного Ленинграда. Каждый мог взять символ блокадного города - минимальную дневную норму хлеба, кусочек весом 125 граммов. Именно такая норма была установлена в самый трудный период блокады - зимой 1941/1942 годов.

В акции участвовали и дети, и взрослые - все почтили память жертв блокады и погибших участников обороны города.

Акция «Блокадный хлеб» проводится ежегодно 27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.