Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Контейнерные площадки отремонтировали в Возжаевке

Четверг, 27 Январь 2022 14:51

Контейнерные площадки отремонтировали в Возжаевке

Одну контейнерную площадку перенесли, другую отремонтировали и установили дополнительные когаты в с. Возжаевка.

Новое место для сбора мусора организовали в микрорайоне «Кирзавод» с. Возжаевка. Оно отвечает всем санитарным требованиям и требованиям безопасности. Раньше контейнерная площадка располагалась по ул. Центральная вдали от домов.

- Мы перенесли контейнерную площадку по той же улице, но ближе к жилому сектору. Это место утверждали летом вместе со специалистами администрации и депутатами. Вариантов было несколько, но остановились на этом, - рассказала специалист по вопросам благоустройства и дорожному фонду МКУ Возжаевская администрация Варвара Пивоварова. – На «Кирзаводе» одно место для сбора мусора, необходимость его переноса была продиктована, что говорится, жизнью. Прежнее ее месторасположение было не удобным и граждане, просто, не доносили мусор до кагатов. Выкидывали его по дороге за гаражами. Сейчас мы эту проблему решили.

На перенесенной контейнерной площадке установлено шесть новых кагатов. Также отремонтировали место сбора мусора в микрорайоне «Поляна». Там же установили четыре дополнительных контейнера. На все работы потратили больше полумиллиона рублей. Это деньги, которые Белогорский округ получил в прошлом году по инициативе губернатора Василия Орлова в рамках преобразования из района в округ.