Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В селах округа проходят рейды на соблюдение антиковидных мер

Пятница, 21 Январь 2022 17:03

В селах округа проходят рейды на соблюдение антиковидных мер

В селах Белогорского округа продолжаются мероприятия по соблюдение антиковидных мер на объектах торговли и общественного питания. Рейды с участием специалистов отдела экономики и инвестиций и полиции проходят еженедельно. С начала года специалисты два раза выезжали с проверками в села. В двух случаях на нарушителей масочного режима были составлены протоколы.

11 января в ходе рейда специалисты осмотрели торговые точки, расположенные в селе Возжаевка на предмет соблюдения правил, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции. В ходе проведения проверки в отношении продавца одной из точек был составлен административный протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

В ходе рейда в селах Лохвицы, Кустанаевка,Томичи и Пригородное был составлен один протокол на продавца одной из торговых точек.

- Протоколы составляются и на посетителей, и на работников торговых объектов за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, - рассказала главный специалист отдела экономики и инвестиций Ольга Ткач. - Чаще всего это отсутствие или неправильное ношение медицинских масок, что является нарушением режима. В этом случае в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ составляется протокол и выносится предупреждение.

В ходе рейдов проверяется соблюдение масочного режима, наличие предупреждающей информации, антисептических средств и медицинских масок, которые должны быть в продаже, а также соблюдение графика дезинфекции.