Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Три нацпроекта реализуют в Лохвицах и Пригородном в этом году

Среда, 19 Январь 2022 10:06

Три нацпроекта реализуют в Лохвицах и Пригородном в этом году

11 национальных проектов продолжает реализовывать Амурская область в этом году. Белогорский округ участвует в трех - «Культура», «Демография», «Образование».

Малую площадку ГТО установят в школе с. Пригородное в этом году. Проект реализуют по национальному проекту «Демография» федерального проекта «Спорт-норма жизни» в рамках мероприятия «Оснащение объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием».

- В рамках нацпроекта «Образование» по федеральным проектам: «Цифровая образовательная среда», «Современная школа», «Успех каждого ребёнка» в сельских общеобразовательных организациях будут созданы условий для занятий спортом, - рассказала главный специалист отдела экономики администрации Белогорского округа Виктория Печерица. - В этом году по этому проекту мы отремонтируем спортзал школы с. Лохвицы и купим спортинвентарь для спортивного клуба этого учреждения.

В селе Пригородное по нацпроекту «Культура» федерального проекта «Культурная среда» в этом году капитально отремонтируют Дома культуры.