Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Благодарности вручили участникам ликвидации ЧС

Вторник, 18 Январь 2022 16:02

Благодарности вручили участникам ликвидации ЧС

Благодарности вручили участникам ликвидации ЧС Больше двух десятков специалистов администрации Белогорского округа и сельчан, которые в период летнего паводка активно участвовали в ликвидации последствий разгула стихии и помощи подтопленцам, получили Благодарственные письма губернатора.

Почти 200 дворовых и приусадебных участков подтопило в пяти селах Белогорского округа в период разлива Томи в прошлом году. Отрезанными от транспортного сообщения несколько недель оставались жители Ключей, Киселеозерки, Никольского и Новоандреевки. На помощь приезжали спасатели из соседних регионов страны, сельчане помогали друг другу с доставкой продуктов питания.

Но основной объем работы начался, когда вода сошла. Необходимо было обследовать все подтопленные участки и дома, объяснить людям какие документы нужно собрать, куда обращаться. С каждым пострадавшим от разлива р. Томь встречались индивидуально и эта задача полностью «легла на плечи» специалистов администрации Белогорского округа. Они собрали и обработали несколько сотен пакетов документов на различные виды помощи, которую предоставляли из регионального и федерального бюджетов.

Благодарности губернатора получили 22 сотрудника администрации и жителя Белогорского округа за активное участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и работе по сбору документов.