Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Шахматисты округа приняли участие в китайско-российском товарищеском онлайн турнире

Понедельник, 17 Январь 2022 16:36

16 января состоялся китайско-российский товарищеский онлайн турнир по шахматам.
Организаторы соревнований Управление по спорту города Хэйхэ и Министерство по физической культуре и спорту Амурской области. Турнир проведен силами шахматных федераций и клубов по обе стороны границы.

Всего в соревнованиях приняло участие 550 детей. Все они были разделены на три возрастные группы. Шахматисты были не только из Амурской области, также из Хабаровского и Приморского края.

Белогорский округ представляли: ученица школы с. Пригородного Недоспасова Ульяна в возрастной группе 2003-2009 года рождения; школьники с. Васильевка Зибзей Никита в группе 2003-2009 и Росляков Даниил в группе 2010-2011 года рождения.

- Между шахматистами существует дружба, которая в итоге и победила, преодолев все препятствия и расстояние сторон, - рассказал президент Федерации шахмат и шашек Амурской области Максим Викторенко. - Все участники товарищеского турнира городов-побратимов Благовещенска и Хэйхэ в знак дружбы получили сертификаты и благодарственные письма за участие в турнире.