Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В "Гарнизоне" продолжают одновременно работать две котельные

Понедельник, 17 Январь 2022 15:01

В "Гарнизоне" продолжают одновременно работать две котельные

Пуско-наладочные работы на «Блочно-модульной котельной» на твердом топливе в микрорайоне «Гарнизон» с. Возжаевка продолжаются. Идет регулировка систем и показателей датчиков. На прошлой неделе запустили все восемь автоматизированных котлов и работу они не прекращали. Объект, работающий на мазуте, продолжает работать в автономном режиме. При необходимости его вновь смогут запустить на полную мощность, но предпосылок для этого нет. Новая котельная справляется с возложенными на нее объемами теплоподачи.

Что касается случаев низкого температурного режима в квартирах возжаевцев, причины неоднородны. В разных домах ситуации разные, которые зависят и от общего состояния сетей, в том числе в домах, а они порядком изношены. Отметим, что в Белогорском округе активно идет работа по признанию домов аварийными и, в том числе по этой причине тоже. Помимо всего прочего, как сообщает управляющая компания, на температуру в квартирах влияют и обычные бытовые нюансы – где-то окна и балконные двери не утеплены, радиаторы заставлены мебелью, также на давление в трубах влияют и дополнительные батареи, которые жители самостоятельно без согласования врезали в общую систему.

Каждый случай низкого температурного режима специалисты отрабатывают индивидуально. Жители могут обращаться на единый номер 112 в ЕДДС, в свои управляющие компании и в отдел ЖКХ администрации Белогорского округа.