Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Глава округа передал благодарность ответственному секретарю комиссии по делам несовершеннолетних

Понедельник, 17 Январь 2022 13:02

Сегодня глава Белогорского округа Денис Инюточкин вручил Благодарность начальника управления региональной безопасности и противодействия коррупции Амурской области главному специалисту – ответственному секретарю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Белогорского округа Марии Кушаровой.

- Примите благодарность за значительный вклад в обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, за добросовестную службу и в связи с 104-летней годовщиной со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, - обратился глава Белогорского округа Денис Инюточкин. – Поздравляем Вас Мария Анатольевна и желаем дальнейших успехов в работе.

По итогам прошлого года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Белогорского округа отработала 260 протоколов об административных правонарушениях. Наложено штрафов на 143 человека на общую сумму 103300 рублей, в.т.ч. на несовершеннолетних – 12 на общую сумму 56000т.р., остальные на родителей.

Помимо контрольных мероприятий Мария Кушарова, как главный специалист отдела организовывала юридическую, медико-социальную, психолого-педагогическую помощь детям и семьям с детьми. В течение года провели комплекс мер по антинаркотической пропаганде, по выявлению детей, находящихся в социально опасном положении и оказанию им помощи в получении образования.

В работе отдела определены приоритетные направления: - сдерживание роста преступности среди несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних; - совершенствование мер по защите и восстановлению прав и интересов детей, выявление и устранение причин и условий, способствующих беспризорности, и антиобщественным действиям несовершеннолетних и т.д.