Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Благополучие детей – в наших руках»: 104 года со дня образования КДН

Пятница, 14 Январь 2022 17:40

«Благополучие детей – в наших руках»: 104 года со дня образования КДН

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Белогорского округа на протяжении многих лет проводит большую работу. За 2021 год было проведено 28 заседаний, всего рассмотрено 340 материалов в отношении 154 несовершеннолетних и 182 родителей.

- Наша задача – это профилактическая работа с детьми и их родителями, направленная на предупреждение преступлений и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей, - рассказала главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Белогорского округа Мария Кушарова. - В состав комиссии входят представители различных органов системы профилактики: образования, культуры, полиции, социальной защиты, здравоохранения, Центра занятости населения и другие. Сообща мы стараемся обеспечить комплексный подход к решению проблем в работе с детьми.

Вынесено постановлений о назначении административного наказания в отношении родителей – 260, из них предупреждений – 129.

Традиционно в период длительных новогодних праздников с 25 декабря 2021 года по 25 января 2022 года на территории Белогорского округа проходит месячник усиленного контроля за неблагополучными семьями.

- За прошедшие дни в с. Томичи перед самым Новым годом в доме Лазаревых случился пожар. Жертв и пострадавших нет. Двое детей, которые на момент трагедии были дома сейчас временно находятся в социально-реабилитационном центре г. Белогорск, где они обеспечены всем необходимым, - рассказала Мария Кушарова. - Администрация Белогорского округа подбирает погорельцам другой дом. Односельчане и жители других сел могут помочь семье, чье имущество пострадало в результате пожара. Для этого необходимо обраться в местную администрацию или в комиссию по делам несовершеннолетних по адресу г. Белогорск, ул. Кирова 205/5, каб.106.

В этот день главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Белогорского округа Мария Кушарова получила не только поздравления, но и слова благодарности за значительный вклад в защиту прав и законных интересов детей.