Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Многодетные семьи округа обеспечат пожарными извещателями

Четверг, 13 Январь 2022 17:37

Многодетные семьи округа обеспечат пожарными извещателями

Многодетные и неблагополучные семьи Белогорского округа обеспечат пожарными автономными извещателями. Об этом глава округа Денис Инюточкин рассказал в своем инстаграм-аккаунте @denisiniutochkin.

Устройства для обнаружения источника задымления передадут в 34 многодетные семьи.

- Сегодня на заседании КЧС распорядился о выделении 34-м многодетным социально незащищенным семьям Белогорского округа пожарных извещателей. Они работают автономно и позволяют быстро обнаружить источник задымления в случае пожара и избежать трагических случаев, - написал в своем аккаунте Денис Инюточкин. - Нужно обеспечить жителей, особенно многодетные семьи и семьи находящиеся в зоне риска, извещателями. Потому что мы знаем, что к сожалению, чаще всего люди погибают от отравления угарным газом, не замечая источника задымления.

Глава округа напомнил, что причиной пожара становятся неисправная электропроводка и неправильная эксплуатация отопительных приборов и печей.

- Пожарные извещатели работают автономно. При задымлении в комнате они начинают издавать громкие звуки, что позволяет вовремя обнаружить источник пожара и спастись, - рассказал главный специалист отдела ГО и ЧС администрации округа Александр Рудик.

В конце декабря семья из Томичей лишилась жилья из-за пожара. Ей оказывают помощь в поиске дома. В начале года в Кустанаевке пожар унес жизнь местного жителя.