Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Белогорский округ занял третье место в организации мероприятий ГО и ЧС

Среда, 12 Январь 2022 14:24

Белогорский округ занял третье место в организации мероприятий ГО и ЧС

Белогорский округ занял третье место по итогам работы за 2021 год в организации мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и безопасности людей на водных объектах.

Награждение прошло в конце декабря на мероприятии по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС с участием губернатора Василия Орлова.

Диплом и кубок переданы в отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Белогорского округа.

- Прошлый год был напряженным, несколько сел оставались без транспортного сообщения из-за сложной паводковой ситуации, - рассказал главный специалист отдела ГО и ЧС администрации округа Александр Рудик. – Тем, чье жилье пострадало, оказывалась помощь в очистке приусадебных участков и просушке домов. Также был непростым и весенний пожароопасный период.

Администрация Белогорского округа второй раз становится третьей по результатам работы в области гражданской обороны и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.