Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - До конца января жителям многоквартирных домов сделают перерасчет за тепло

Среда, 12 Январь 2022 11:02

До конца января жителям многоквартирных домов сделают перерасчет за тепло

До конца января жителям многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми приборами учета, сделают перерасчет за потребленную теплоэнергию. В микрорайоне «Гарнизон» в Возжаевке таких домов 17.

В случае, если за год жители заплатили больше, чем фактически потребил дом, сумма переплаты вычитается из ежемесячных платежек. Перерасчет производит ресурсоснабжающая организация.

- Приборы учета в многоквартирных домах микрорайона «Гарнизон» были установлены в 2020 году, - рассказала главный бухгалтер МКП «Теплоком» Екатерина Горева. - В этом году после того как сделают анализ потребления теплоэнергии и при наличии оснований, перерасчет произведут в январе. Всю сумму распределят на несколько месяцев.

В течение года жители домов микрорайона «Гарнизон» в Возжаевке, где установлены приборы учета тепловой энергии, платят по нормативу. В прошлом году перерасчет им сделали в феврале.