Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Зимняя сказка» «пришла» в школу села Васильевка

Среда, 15 Декабрь 2021 10:01

«Зимняя сказка» «пришла» в школу села Васильевка

Педагогический коллектив и ученики школы Васильевки @vasilevkasosh начали подготовку к конкурсу на лучшее новогоднее оформление территории образовательных организаций «Зимняя сказка». Тема новогодней композиции – «Сказочные гжельские мотивы».

В работу по подготовке к конкурсу включились и педагоги, и школьники, и родители. Елку украсили в серебристо-синих тонах, фигуры сказочных персонажей выполнены в народной стилистике.

- В этом году тема оформления школьных территорий связана с народным искусством и нематериальным народным наследием. Мы выбрали народную роспись гжель, - рассказала директор школы Васильевки Юлия Белозерова. – Школьники и родители изготовили своими руками фигуры народных героев из ДСП и раскрасили их в стиле гжель. Дед Мороз и Снегурочка тоже будут на территории новогоднего городка.

В самом учреждении установили праздничную фотозону с искусственной елью и новогодним фоном.

В остальных школах округа тоже активно готовятся к конкурсу – устанавливают елки и украшают территорию фигурами.

Итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление территории образовательных учреждений «Зимняя сказка» подведут 24 декабря.