Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Областная комиссия осмотрела место под автобусные павильоны возле мкр-на «Белые росы»

Вторник, 07 Декабрь 2021 14:11

Сегодня на дороге регионального значения Белогорск-Новое-Ромны состоялось выездное совещание областной комиссии с участием представителей регионального Минтранса, межрегионального Управления государственного автодорожного надзора, «Амурупрадора», УГИБДД и ОГИБДД «Белогорский» и администрации Белогорского округа.

На месте члены межведомственной комиссии осмотрели варианты размещения автобусных павильонов возле микрорайона «Белые росы».

- По результатам комиссии будет составлен акт и внесены предложения об установке автобусных остановок в прямом и обратном направлениях на автобусном маршруте №108 «Белогорск-Васильевка» возле микрорайона «Белые росы» села Васильевка, - рассказал начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи Александр Виноходов.

Кроме остановок на дороге регионального значения необходимо будет оснастить пешеходный переход.

О необходимости обустройства автобусных остановок по маршруту движения автобуса «Белогорск-Васильевка» возле микрорайона «Белые росы» жители сообщали неоднократно. Решение об их установке может вынести только межведомственная комиссия, так как дорога Белогорск-Новое-Ромны является дорогой регионального значения.