Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В округе ликвидируют последствия циклона

Вторник, 23 Ноябрь 2021 15:54

В округе ликвидируют последствия циклона

На территории Амурской области сохраняются неблагоприятные погодные условия. На дорогах снежный накат гололедица, на отдельных участках снежные заносы.

По информации Министерства транспорта, сложная дорожная ситуация фиксируется по всей области, в том числе и в Белогорском округе на участке дороги подъезд к селу Некрасовка. Неблагоприятная дорожная обстановка и в других населенных пунктах муниципалитета. В некоторых районах высота снежных заносов достигает одного метра.

На сельских дорогах с утра и до вечера работает техника. Уборку снега и обработку песком выполняет МКП «Теплоком».

- В результате сложных дорожных условий сокращение и отмены автобусных маршрутов в округе производиться не будет, - рассказала ведущий специалист отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Белогорского округа Елена Иванченко.

Отменено движение междугородних автобусов: №527 «Благовещенск - Поярково», №533 «Благовещенск - Свободный» - 7:30, №502 «Благовещенск - Белогорск» - 04:00 и 9:20, №593 «Благовещенск - Новокиевский Увал» - 9:10, №054 «Благовещенск - Хабаровск» - 19:45.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается к жителям и гостям Приамурья с просьбой соблюдать меры безопасности, без необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов.

При возникновении нештатных ситуаций обращаться по телефонам экстренных оперативных служб 101, 112.