Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Жители Белогорского округа приняли участие в региональном этапе фестиваля ГТО

Вторник, 23 Ноябрь 2021 15:20

Жители Белогорского округа приняли участие в региональном этапе фестиваля ГТО

Жители Белогорского округа приняли участие в региональном этапе фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивное мероприятие прошло 21 ноября в Благовещенске в манеже спортивного комплекса «Амур». В спортивном мероприятии поучаствовали 13 команд из городов и районов Амурской области.

Участники фестиваля соревновались в четырех видах испытаний. Белогорский муниципальный округ представили Виктория Колобова и Вячеслав Журиков из Возжаевки.

- В спортивной программе фестиваля были такие упражнения, как подтягивание из виса лежа на низкой перекладине и на высокой перекладине для мужчин, поднятие туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и прыжок в длину с места толчком двумя ногами, - рассказала ведущий инспектор отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Белогорского округа Ольга Смирнова.

Виктория Колобова стала первым "Чемпионом ГТО" в поднимании туловища из положения лежа на спине среди женщин VII ступени.

Всего на территории Белогорского округа около десяти жителей удостоены золотого знака отличия комплекса ГТО.