Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В селе Новое благоустроили территорию возле памятника

Вторник, 23 Ноябрь 2021 11:12

В селе Новое благоустроили территорию возле памятника

В селе Новое завершаются работы по благоустройству территории возле памятника «Воинам-освободителям» и в парковой зоне. По проекту «Инициативного бюджетирования» в селе не только выложили дорожку к памятнику тротуарной плиткой, но и установили 10 фонарей.

Пешеходную дорожку шириной четыре метра и длиной 200 метров выложили одноцветной плиткой, небольшой участок возле памятника отсыпали крошкой горных пород. В нескольких местах отдыха в селе установили лавочки в едином стиле.

- Всего установили 18 лавочек – на дорожке, на детской площадке и возле местного ФАПа. Лавочки дополнят мусорными контейнерами. На средства, выделенные из областного бюджета на преобразование Белогорского района в округ, установили еще дополнительно два фонаря, - рассказала начальник Новинской администрации Ирина Панасюк.

Между тем, жители в следующем году планируют продолжить благоустраивать свое село. Возле дороги регионального значения на участке от администрации до школы не хватает пешеходной зоны. Получится ли ее благоустроить, станет известно в следующем году.

Напомним, в этом году в селах Белогорского округа реализовывали 19 проектов по программе «Инициативного бюджетирования».