Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В школе Великокнязевки выполнены устройство электропроводки и монтаж окон

Понедельник, 22 Ноябрь 2021 15:33

В школе Великокнязевки выполнены устройство электропроводки и монтаж окон

В школе Великокнязевки продолжается первый этап масштабной реконструкции. Второй этап начнется в следующем году. Всего на капитальный ремонт школы 1963 года постройки выделено более 100 млн рублей.

В двухэтажном здании выполнены демонтажные работы, подготовлены бетонные полы, выполнена штукатурка стен и перекрытие спортзала, монтаж окон, устройство электропроводки и внутренней разводки канализации, устройство системы отопления, утеплены полы пищеблока и спортзала.

- Строители приступили к облицовке стен пищеблока плиткой, подготовке под окраску стен и потолков, к монтажу воздуховодов пищеблока и спортзала, - рассказала начальник МКУ Центра по обслуживанию учреждений образования Елена Кудрявцева.

В первую очередь капитального ремонта школы вошли такие работы, как ремонт спортзала, переоборудование пищеблока, который будет отвечать современным требованиям, ремонт кровли, замена системы отопления. В следующем году в школе отремонтируют кабинеты, установят освещение, вентиляцию, заменят дверные проемы, приведут в порядок фасад здания.

На объекте в режиме реального времени ведется видеотрансляция с 13-ти камер, установленных снаружи и внутри здания школы. Трансляция доступна на сайте регионального правительства в разделе «Видеонаблюдение объектов строительства Амурской области» по ссылке https://mstroy28.amurobl.ru/pages/videonablyudenie-za-realizatsiey-meropriyatiy-plana-sotsialnogo-razvitiya-tsentrov-ekonomicheskogo-r/obrazovanie/kapitalnyy-remont-shkoly-s-velikoknyazevka-belogorskogo-rayona/

О выделении средств на масштабный ремонт школы в Великокнязевке глава Белогорского округа Денис Инюточкин рассказал в марте этого года в своем инстаграм-аккаунте @denisiniutochkin. Демонтажные работы начались в мае.