Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В округе ведется уборка снега

Понедельник, 22 Ноябрь 2021 12:24

В округе ведется уборка снега

Сегодня в округе идет снегопад, по окончании которого дорожная техника МКП «Теплоком» выйдет на уборку. По прогнозу синоптиков снег продолжится сегодня и завтра.

Отдел дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Белогорского округа собирает заявки от начальников сельских администраций на уборку автомобильных дорог и улично-дорожной сети. Они готовят информацию, какую технику им необходимо предоставить для уборки, а также по подсыпке песком покрытых наледью участков дорог.

В минувшую субботу, проводилась отсыпка песком скользких участков в селах Некрасовка, Поляное и Томичи. На 11 километров дорог потребовалось порядка 15 тонн песка.

Сейчас в некоторых районах продолжает идти мокрый снег, тротуары уже белые. Первое, что актуально, - это уборка снега во дворах. Управляющие компании ООО УК «Энергия-развития» и ООО УК «Космос» ведут свою работу. Убираются входы в подъезды от снега. После снижения непогоды будет проведена окончательная уборка придомовых территорий.

- Уборка снега проводится в плановом порядке, по мере необходимости будем осуществлять подсыпку песком во избежание наледи, - рассказал руководитель ООО «УК Энергия-развития» Глеб Конопля.