Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Общественный совет рассмотрел программы профилактики рисков муниципальных программ

Понедельник, 22 Ноябрь 2021 11:00

Общественный совет состоялся в администрации Белогорского округа. Участники заседания заслушали специалистов местного самоуправления по шести вопросам, вынесенным в повестку дня. Рассмотрели сферы развития благоустройства, ЖКХ, транспорта и другие.

Программы профилактики рисков причинения вреда в сферах земельного и жилищного контроля, в сферах благоустройства Белогорского округа на следующий год рассмотрели члены Общественного совета муниципалитета. Они разработаны для предупреждения возможного нарушения органами власти, предпринимателями и гражданами требований закона и снижения рисков причинения ущерба. Так, участники заседания обсудили вопросы состояния теплосетей в с. Амурское, какую работу проводит отдел ЖКХ с должниками по ЖКУ. Особое внимание, собравшиеся уделили дорожному хозяйству. Один из вопросов, который интересовал общественников, почему сократили число рейсов на маршруте Белогорск – Васильевка.

- Действительно сейчас на 108 маршруте осталось только три рейса. Отменили второй и четвертый. Связано это с нехваткой водителей. Среди работников пассажирского предприятия зафиксировали распространение коронавирусной инфекции, и часть из них ушла на больничный, - рассказала ведущий специалист отдела дорожного хозяйства администрации Белогорского округа Елена Иванченко. – Ситуация это временная, предприятие сейчас ведет набор новых сотрудников, вопрос у нас на контроле.

Также на заседании озвучили информацию о том, что в следующем году могут произойти изменения в работе пассажирского транспорта на территории Белогорского округа. С перевозчиками заканчиваются действующие контракты, будут оформляться новые и пересматриваться графики перевозок. Рассматривается возможность увеличения числа рейсов на некоторых маршрутах. В завершении заседания общественный совет наметил план работы на следующий год.