Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Расходы на образование и спорт увеличились в Белогорском округе

Четверг, 23 Сентябрь 2021 16:26

Расходы на образование и спорт увеличились в Белогорском округе

Более 14 миллионов рублей безвозмездно поступило в казну Белогорского округа. Депутаты Думы утвердили их распределение по нескольким расходным статьям. Больше всего дополнительных трат согласовали по программе «Развитие и модернизация ЖКХ».

Субсидии и субвенции на модернизацию коммунальной инфраструктуры, на развитие предпринимательства и усовершенствование материально-технической базы для занятий спортом, на предоставление жилья сиротам и проведение Всероссийской переписи из бюджета области в казну Белогорского округа поступило более 14 миллионов рублей. Все деньги целевые и распределены по соответствующим статьям расходов.

- Большая часть поступивших дополнительных средств, почти 9 миллионов рублей, мы потратим на развитие и модернизацию ЖКХ. Чуть больше трех миллионов – на развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей, - рассказала начальник МКУ Финансовое управление администрации Белогорского округа Наталья Аникина. – Также у нас предусмотрено увеличение расходов на культуру, спорт. Больше полумиллиона мы дополнительно потратим на развитие предпринимательства. Внепрограммные расходы бюджета Белогорского округа увеличились более чем на четверть миллиона.

Доходная часть казны увеличилась до почти 1,5 миллиарда рублей. Дефицит составляет почти 51 миллион.