Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Возжаевке начался монтаж фундамента на новой модульной котельной

Четверг, 23 Сентябрь 2021 15:16

В Возжаевке начался монтаж фундамента на новой модульной котельной

В микрорайоне «Гарнизон» в Возжаевке продолжаются работы по возведению новой котельной. Она будет работать на твердом топливе и заменит мазутную котельную. Также новая котельная будет снабжена электросиловым оборудованием, пожарной сигнализацией и автоматикой.

Ранее на объекте освободили площадку от строительного мусора, нарезали водоотводные канавы, подготовили приямки для откачки воды со стройплощадки.

- На этой неделе на территории новой модульной котельной в микрорайоне «Гарнизон» в Возжаевке начался монтаж фундаментных блоков, - рассказала заместитель главы администрации БМО Наталия Ларченко. – Несмотря на то, что работы по монтажу еще ведутся, полностью готова к началу отопительного периода мазутная котельная.

На мазутной котельной, которая обслуживает многоквартирные дома, соцобъекты и объекты Минобороны РФ, проведены ремонтные работы, оборудование подготовлено к подаче тепла.

После начала отопительного периода запустить новую котельную технологически будет не сложно, ранее отметили в отделе ЖКХ администрации округа.