Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Жители Белогорского округа сделали свой выбор (предварительные итоги голосования)

Понедельник, 20 Сентябрь 2021 10:59

Вячеслав Логинов и Андрей Рудь будут представлять интересы жителей Белогорского округа на уровне Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Амурской области соответственно. В минувшие три дня, 17, 18 и 19 сентября, сельчане сделали свой выбор. По предварительным результатам проголосовало более 42% избирателей. Подсчет и проверка протоколов продолжается.

Жители Белогорского округа три дня выбирали депутатов в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Амурской области. На руки каждый получил по четыре бюллетеня. Голосовали за кандидатов и партии. По предварительным итогам поучаствовали в выборах 5601 избирателей. Это 42,1% от общего числа избирателей. Число не действительных бюллетеней – 245.

Среди одномандатников на депутатское кресло в региональный парламент претендовало четверо. По предварительным данным:

- Представитель партии ЛДПР Дмитрий Дорожкин набрал 1221 голос

- «Справедливая Россия» Виктор Мартынов – 677

- КПРФ Игорь Песочинский – 1244

- «Единая Россия» Андрей Рудь – 2105 голосов.

Среди политических партий, претендовавших на депутатские кресла в региональном парламенте голоса распределились следующим образом:

- Коммунистическая партия «Коммунисты России» - 454

- «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» - 300

- «Едина Россия» - 2172

- «Новые люди» - 244

- КПРФ – 1082

- ЛДПР – 850

- «Справедливая Россия – Патриоты - За правду» - 234.

За кандидатов в депутаты ГосДумы проголосовало больше избирателей, с учетом приписанных к местным избирательным участкам не прописанных на территории приезжих граждан. На место в нижнюю палату Федерального собрания претендовало семь кандидатов - одномандадтников. Больше всего голосов жители Белогорского округа по предварительным данным отдали за, пока еще, действующего председателя Законодательного собрания Амурской области Вячеслава Логинова – 2320 голосов. На втором месте представитель партии КПРФ Роман Кобызов – 958. На третьем – член партии ЛДПР Андрей Кузьмин – 638.

По партийным спискам выдвигались представители 14 политических объединений. Большинство набрала партия «Единая Россия» - 2265. Вторая - КПРФ – 1414. Третья – ЛДПР – 852 голоса.