Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Возжаевке на улице Вокзальная установили новый пешеходный мост

Пятница, 17 Сентябрь 2021 15:28

В Возжаевке на улице Вокзальная установили новый пешеходный мост

В Возжаевке по улице Вокзальная установили новый пешеходный мост, который заменил ветхую и уже небезопасную конструкцию. Она оказалась сильно повреждена в прошлом году из-за паводка.

Пешеходный мост через падь соединяет две части улицы Вокзальная. Из-за накопившегося мусора, который жители сбрасывают в падь годами, и поднявшегося уровня воды, старый мост был сильно поврежден. Новая конструкция протяжённостью 12 метров и весом в полторы тонны сделает переход более безопасным.

- Мост изготовлен из 20-го двутавра и металлического листа и оснащен перилами. Перед его установкой уложили бетонные плиты и подсыпали площадку. Сегодня работы будут завершены, - рассказал представитель подрядной организации ООО «НЖК» Иван Панченко.

Благоустройство этой территории вошло в перечень работ, которые жители выбирали большинством голосов. Их оплачивают из средств, выделенных муниципалитету из областного бюджета.

Еще одной проблемой местной пади по улице Вокзальная является большое количество мусора. Его местные жители складируют годами. Этим летом сотрудники Возжаевской администрации во время субботника немного расчистили территорию, но этого недостаточно. Оказать помощь в расчистке планирует и подрядчик.