Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 32 избирательных участка заработали в Белогорском округе сегодня

Пятница, 17 Сентябрь 2021 13:44

32 избирательных участка заработали в Белогорском округе сегодня

Трехдневная выборная компания стартовала по всей стране. Свои двери избирателям Белогорского округа сегодня открыли 32 участка. Поучаствовать в голосовании должны больше 13 тысяч сельчан, в том числе, первый раз на избирательные участки придут 164 молодых человека.

Участковые избирательные комиссии Белогорского округа начали работу сегодня с 8 утра. Некоторые из них изменили адрес расположения, но все они находятся недалеко от прежних мест для голосования. В муниципалитете открыто 32 избирательных участка. В пяти селах где не предусмотрено стационарного помещения для голосования, это Савельевка, Захарьевка, Новоназаровка, Мостовое и Лозовое, все жители написали заявления на обеспечение голосования на дому. И в Луговом завтра, 18 сентября, с 12 до 16 часов будет работать выездная участковая комиссия. Для жителей там установят палатку и оформят стенды.

- Жители Белогорского округа сегодня выбирают депутатов Госдумы РФ и Законодательного собрания Амурской области. На руки каждый избиратель получает по четыре бюллетеня, - рассказал председатель ТИК Белогорского округа Родион Родионов. – Два за кандидата, где указан перечень имен, фамилий и краткая биография. Еще два бюллетеня - для выбора политической партии.

По сведениям наблюдателей к полудню первого дня голосования в Белогорском округе свой выбор сделали уже чуть больше 6% избирателей. Весь процесс голосования записывается на видеокамеру. На пяти участках в селах Никольское, Томичи, Возжаевка и Васильевка ведется круглосуточное онлайн-вещания. Доступ к видео-трансляции предоставляется по запросу.