Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Киселеозерке благоустраивают территорию возле Дома культуры

Четверг, 16 Сентябрь 2021 14:09

В Киселеозерке благоустраивают территорию возле Дома культуры

В Киселеозерке начались работы по укладке плитку возле Дома культуры. Работы выполняются в рамках проекта по инициативному бюджетированию.

Строители установили бордюры, отсыпали площадку песком, сделали дорожку до памятника землякам, погибшим в годы Великой отечественной войны, и начали укладывать плитку. Она будет двух цветов – белая и красная.

- Форму площадки перед Домом культуры выбирали жители – местный совет общественности обсудил возможные варианты, - рассказала начальник МКУ Никольская администрация Светлана Чансы-чан. - Выбрали тот, при котором здесь же разместится и волейбольная площадка – традиционно этот вид спорта один из самых любимых в селе.

У входа в клуб также появится удобный пандус – он же будет использоваться как сцена. Средства на это выделили селу в рамках преобразования Белогорского района в округ.

Облагораживать территорию возле клуба продолжат в следующем году – здесь посадят молодые деревья вместо спиленных тополей.

Региональная программа поддержки местных инициатив предусматривает активное участие жителей – это и выбор проекта, и вклад собственных средств, 1% от общей суммы.