Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Очередные акты вандализма местных жителей фиксируют в Возжаевке

Четверг, 16 Сентябрь 2021 13:46

Очередные акты вандализма местных жителей фиксируют в Возжаевке

Работы по благоустройству активно ведут в с. Возжаевка. Но некоторые жители не оценили чужой труд. Подрядчик периодически сталкивается с фактами вандализма. Неизвестные ломают и растаскивают привезенный на объект строительный материал.

Напомним, сейчас в районе ДОС подрядчик делает пешеходную дорожку. Он уже демонтировал бетонные плиты, которые раньше служили для местных жителей тротуаром, отсыпал территорию и начал укладку плитки. Ее, вместе с бордюрным камнем партиями, упакованными в плотный полиэтилен, завозят и выгружают под открытым небом на месте работ. Не все жители положительно отнеслись к грядущим переменам, некоторые начали целенаправленно ломать и раскидывать привезенный стройматериал.

- Прислал мне подрядчик сегодня фотографии с расколотым бордюрным камнем. Как говорят, это дело рук местных подростков. Они уже ни первый раз занимаются вредительством. Ранее раскидывали по району тротуарную плитку, рабочие ходили, собирали, - рассказала начальник МКУ Возжаевская администрация Татьяна Нагаева. – К нам на объект зашел добросовестный и опытный подрядчик. Работать ему приходилось и в Хабаровске, и в Благовещенске, но с таким отношением он сталкивается впервые. Со своей стороны мы уже обратились в полицию, к нашему участковому, есть в этом районе видеокамеры, начали свое внутреннее расследование.

Жители Возжаевки периодически сталкиваются с воровством и порчей односельчанами общего имущества. Один из последних случаев оставил без уличного освещения часть микрорайона «Гарнизон». Неизвестные обрезали больше 100 метров кабеля. Зимой в пустующих квартирах срезают батареи.

- Наши жители активные, всегда замечают и посоветуют, на что администрации нужно обратить внимание, где дорога плохая, где нужен тротуар, - отметили Татьяна Нагаева. - Хотелось бы, чтобы сталкиваясь с фактами вандализма, они также не оставались в стороне, пресекали такие поступки или обращались в полицию.