Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Больше миллиона потратят на реставрацию памятника в Некрасовке

Четверг, 16 Сентябрь 2021 11:58

Больше миллиона потратят на реставрацию памятника в Некрасовке

Реставрация памятника Вов «Вы не забыты односельчане» началась в с. Некрасовка. На работы в рамках преобразования Белогорского района в округ потратят больше миллиона рублей.

1,5 миллиона рублей потратят в этом году на благоустройство Некрасовки. Большая часть суммы предусмотрена на приведение в порядок местного памятника. Его покрасят, побелят, уложат плитку на прилегающей территории. Работы предстоит много. Монумент в высотку несколько метров, также необходимо обновить таблички с именами погибших героев. Подрядчик уже завозит материал для работы.

Еще 400 тысяч рублей в Некрасовке потратят на обустройство детской площадки по ул. Денисенко, 33. Помимо игровых комплексов, там установят спортивные тренажеры, а жители своим и силами хотят сколотить из досок песочницу, домик, сделать фигурки сказочных героев и покрасить их.