Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Новинская администрация освещает улицы и благоустраивает парк

Четверг, 16 Сентябрь 2021 09:36

Новинская администрация освещает улицы и благоустраивает парк

Работы по благоустройству проходят на территории Новинской администрации сразу по двум направлениям. В с. Новое реализуют проект инициативного бюджетирования. В Луговом и Мостовом тратят деньги, выделенные по инициативе губернатора области Василия Орлова в рамках преобразования Белогорского района в округ.

Новинская администрация одна из самых небольших территорий в Белогорском округе. В трех селах, расположенных на ней, проживают около 450 человек. И в каждом из них в этом году проходят работы по благоустройству. Так проект Нового стал одним из 19 победителей областного конкурса инициативное бюджетирование. В села уже смонтировали 26 светильников, в парке начали укладывать плитку.

- На проект по благоустройству парковой зоны и «Памятника воинам освободителям» по инициативному бюджетированию мы получили почти 1,5 миллиона рублей. На эти деньги мы уже смонтировали 8 светильников. Сейчас подрядчик готовит территорию под тротуарную дорожку. Ее выложат плиткой, - рассказала начальник МКУ Новинская администрация Ирина Панасюк. – На деньги полученные в рамках преобразования района в округ мы закупили 12 лавочек для парка, возле каждой будут стоять по две урны. И уже на следующий год, мы проведем озеленение.

В рамках преобразования Белогорского района в округ Новинская администрация получила еще больше миллиона рублей. Жители решили их потратить на освещение. В Мостовом по улице Центральная установили один фонарь. В Луговом – четыре, по ул. Центральная и Брянская.