Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Светлее стало на улицах Никольского и Ключей

Понедельник, 13 Сентябрь 2021 14:17

Светлее стало на улицах Никольского и Ключей

Новые уличные фонари осветили маршруты жителей Никольского и Ключей. На деньги, полученные администрацией в рамках преобразования Белогорского района в округ, в двух селах установили по четыре опоры.

Благоустройство территории Никольской администрации вошло в активную фазу. Подрядчик укладывает плитку, делает новые дорожки для пешеходов. Так уже завершили благоустройство тротуара к школе в с. Никольское. Он протянулся на несколько сотен метров. Освещают путь по нему четыре новых фонаря, что особенно актуально с приближением зимы. Световой день становится короче, темнеет рано.

Тем временем новый тротуар уже оценила местная детвора, в теплые дни они там устраивают заезды на самокатах. А в планах жителей ремонт дорожки к памятнику участникам ВОВ, его капитальный ремонт и освещение остальной территории парка.

Работы по освещению завершены в Ключах. Как рассказывают местные жители, в их селе до недавнего времени было всего четыре фонаря. Сейчас завершили монтаж четырех новых опор, 26 светильников и 1,2 км СИПа. На эти работы из областного бюджета жителей Ключей в рамках преобразования Белогорского района в округ получили больше полумиллиона рублей. Полностью осветили улицы Рабочая, Зеленая, Новая и часть Набережной. Сейчас в Ключах на 77 домов 30 уличных фонарей.