Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Никольском продолжаются работы по модернизации тепловых сетей

Понедельник, 13 Сентябрь 2021 14:09

В Никольском продолжаются работы по модернизации тепловых сетей

В селе Никольское продолжается подготовка к новому отопительному сезону. Сейчас там ведутся работы по модернизации тепловых сетей от котельной до сельской амбулатории.

Специалисты начали замену участка сети котельной. Муниципальный контракт заключен с ООО «Амурдом».

- Сейчас на объекте проводятся земляные работы. Протяженность участка, подлежащего замене, составляет 510 погонных метров. Это позволит повысить качество предоставляемых услуг и обеспечит бесперебойную работу сетей в отопительный период, - рассказала начальник отдела ЖКХ администрации Белогорского округа Елена Тимофеева.

Работы должны быть завершены до начала отопительного сезона. В рамках этой же программы запланирован ремонт котельного оборудования в Возжаевке и Васильевке.

В настоящее время износ коммуникаций на некоторых объектах ЖКХ округа составляет порядка 80%. Модернизация тепловых сетей направлена на обновление инфраструктуры и недопущения аварийных ситуаций.