Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Детские площадки благоустраивают в Великокнязевке

Понедельник, 13 Сентябрь 2021 12:47

Детские площадки благоустраивают в Великокнязевке

Благоустройство детских площадок началось в с.Великокнязевка.Подрядчик завез песок для отсыпки территории, уже обновили ограждение.

Две детские площадки обновят в с. Великокнязевка в этом году. Сейчас работы идут по ул. Мира, 76. Подрядчик завез материал для отсыпки территории, уже установлено новое ограждение. Также проектом предусмотрено установка малых архитектурных форм. Те же самые виды работы предусмотрены и на второй детской площадке села. Там работы начнутся, как только подрядчик завершит благоустройство на первой. До конца месяца все должно быть сделано.

Благоустройство детских площадок в Великокнязевке идет на деньги, выделенные по инициативе губернатора области Василия Орлова, в рамках преобразования Белогорсокого района в округ. Напомним, муниципалитет на это получил больше 50 млн рублей. Деньги распределяли между селами пропорционально численности населения. Великокнязевка получила чуть больше 2,1 млн рублей. Жители решили их потратить на благоустройство двух детских площадок. Эти места отдыха очень популярны у детей, а их в селе проживает почти 250.