Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Семье из Поляного помогают восстановить жилье

Понедельник, 13 Сентябрь 2021 11:07

Семье из Поляного помогают восстановить жилье

Многодетной семье из Поляного Томичевского сельсовета, чье жилье пострадало от пожара 1 сентября, помогают восстановить дом. Жители и предприниматели Белогорского округа продолжают передавать вещи для пострадавшей семьи.

Администрация Белогорского округа организовала помощь семье по разбору сгоревшего дома и содействие в строительстве. Помощь в восстановлении оказывали сотрудники МКП «Теплоком». Накануне группа из десяти человек выезжала в Поляное, чтобы помочь устранить завалы, оставшиеся после пожара.

- Наши сотрудники помогли выкопать погреб, обтянули его рубероидом, установили каркас. Помогли в очистке пострадавших стен, перекидали железо, - рассказал начальник «Теплоком» Алексей Шабунин.

Своими силами семья уже заменила крышу.

Сотрудники администрации Белогорского округа, сельских администраций помогают собирать вещи для погорельцев – в пятницу в Поляное передали очередную партию.

Напомним, ночью 1 сентября в селе Поляное сгорела квартира, где проживает многодетная семья, в которой воспитываются и приемные дети. Отдел образования администрации округа обеспечил ребят учебниками и канцелярией.