Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Специалисты отдела образования и молодежной политики округа стали лучшими в областном конкурсе

Пятница, 10 Сентябрь 2021 16:07

Два специалиста отдела образования и молодежной политики администрации Белогорского округа, Юлия Кравцова и Галина Замараева, заняли первое и второе места в областном конкурсе на лучшего работника сферы государственной молодежной политики.

Руководитель сектора общего образования Юлия Кравцова заняла первое место в номинации «Специалист органа государственной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, осуществляющего деятельность в сфере молодежной политики Амурской области». Галина Замараева, главный специалист отдела образования и молодежной политики, стала второй.

- Юлия Юрьевна в конкурсных материалах особое внимание уделила профессиональному сопровождению молодых педагогов округа посредством педагогического наставничества, а Галина Сергеевна раскрыла основные направления воспитательной работы образовательных организаций округа через волонтерскую деятельность и юнармейское движение, - рассказали в отделе образования и молодежной политики.

На конкурс они предоставили резюме, короткое видео на тему: «Моя профессия» и презентацию проведённого исследования среди молодежи: «Актуальные проблемы в молодежной среде».

Региональный этап Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики проходил в августе. Его цель - развитие профессиональной компетентности работников сферы государственной политики, повышения эффективности использования кадрового потенциала и распространения лучших практик в сфере молодежной политики.