Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Картофель раздали всем подтопленцам Никольской администрации

Четверг, 09 Сентябрь 2021 14:25

Картофель раздали всем подтопленцам Никольской администрации

Почти все подтопленцы Никольской администрации, у которых во время паводка в воде утонул весь урожай, получили картофель. Остальные овощи в село доставят по мере сбора урожая.

Напомним, согласно распоряжению губернатора области Василия Орлова @va.orlov все подтопленцы из регионального бюджета получают финансовую и материальную помощь в размере сопоставимом нанесенному паводком ущербу. У кого утонул весь урожай, уже начали получать картофель амурского фермера из с. Гродеково Благовещенского района.

- Мы уже выдали картофель жителям Ключей, всего более 6 т, по 50 кг на человека, - рассказала начальник МКУ Никольской администрации Светлана Чансы-чан. – Сегодня выдаем корнеплод пострадавшим от паводка жителям Никольского. Распределим 4,7мт. И всего жители Никольской администрации получат почти 11 т картофеля.

Также для жителей, потерявших урожай, предусмотрено 20 кг капусты на человека и по 10 кг моркови и свеклы. Овощи будут поступать по мере сбора урожая.