Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Центральную площадь Никольского благоустраивают

Вторник, 07 Сентябрь 2021 15:44

Центральную площадь Никольского благоустраивают

160 лет со дня образования отметило Никольское в этом году. Специально к юбилейной дате жители решили обновить площадь перед ДК. Инициативу они оформили в проект и подали заявку на участие в областном конкурсе инициативное бюджетирование. Работы по благоустройству центральной площади уже начались.

Территория площади благоустройства в с. Никольское почти тысяча квадратных метров. Прежде чем провести планировку территории и замостить ее тротуарной плиткой, необходимо убрать бетонные плиты, которыми 40 лет назад застелили территорию. Напомним, что проект благоустройства "Центр села - визитная карточка жизни селян" бесплатно включили в план разработки проектов Департаментом развития территорий области. Специалисты подготовили дизайнерское решение, которое сейчас и воплощается в жизнь.

- На площади села завершается прокладка подземного кабеля освещения, полностью завезена тротуарная плитка и бордюрный камень, рассказала – начальник МКУ Никольская администрация Светлана Чансы-чан. – На благоустройство по областному проекту «Инициативное бюджетирование» мы выиграли почти 2,3 млн рублей.

Отметим, что по условиям инициативного бюджетирования, в финансирование проекты, участвуют и сами жители. Они должны собрать 25 тысяч, привлекают и спонсорскую помощь. Завершить работы на площади должны до октября.