Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Возжаевке подготовили участки под детские площадки

Вторник, 07 Сентябрь 2021 15:35

В Возжаевке подготовили участки под детские площадки

В Возжаевке продолжается выполнение работ по обустройству детских площадок. Для них уже подготовлены участки, в середине сентября начнется установка оборудования. Всего в поселке в этом году оборудуют четыре места для отдыха с детьми.

Новые детские площадки появятся в Возжаевке по адресам: улица Гагарина, 23; Центральная, 5, в микрорайоне «Гарнизон» на стадионе, в Дубровке на приклубной территории и в Амурском на территории сквера.

- Большая часть оборудования уже поступила, к середине сентября ждем оставшийся груз, - рассказала заместитель начальника МКУ Возжаевская администрация Светлана Асаулко. - Тогда же рабочие приступят к установке оборудования. Участки под площадки готовы - на них устанавливают скамейки, урны и беседки.

Деньги на обустройство детских площадок в Возжаевке выделили из областного бюджета в рамках преобразования Белогорского района в округ по инициативе губернатора Василия Орлова.

В микрорайоне «Гарнизон» кроме детской площадки появится хоккейная коробка – ее перенесут из микрорайона «Поляна».